【葵花药业】小儿氨酚黄那敏颗粒(10)-葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司

拆零价
批发价
  

生产商
葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司
  • 规格10
  • 产品包装200盒
  • 有效期一年以上(不包含一年)
  • 批准文号国药准字H13024176
套餐类型
数量
+ -
信誉:
联系:
电话:
咨询:
等级:
看了又看
  • 店铺产品

热销推荐

【其它内容】

数据库:OTC西药说明书 小儿氨酚黄那敏颗粒说明书 感冒用药 标准来源:WS-10001-(HD-0214)-2002 请仔细阅读使用说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。


【药品名称】

小儿氨酚黄那敏颗粒


【成份】

每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:


【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。


【药理作用】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。


【适应症】

用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。


【用法用量】

温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: ─────────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 ─────────────────────────────────── 1~3 10~14 0.5~1 一日3次 4~6 16~20 1~1.5 一日3次 7~9 22~26 1.5~2 一日3次 10~12 28~32 2~2.5 一日3次 ───────────────────────────────────


【禁忌】

1.对本品过敏者禁用。 2.新生儿或早产儿禁用。 3.肝、肾功能不全者禁用。


【注意事项】

1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3.儿童必须在成人监护下使用。 4.当本品性状发生改变时禁用。 5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。


【药物相互作用】

1.与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 2.不应与氯霉同服。 3.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 4.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


【不良反应】

偶见白细胞或血小板减少,困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。

同类产品推荐

  

联系我们 | 网站规则 | 联系客服 | 法律声明 | 医药资讯 | 友情链接 | 网站地图 | 服务条款 | 关于快易捷
中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2015-0003┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

全国统一客户服务热线:400-167-6900
版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.