布洛芬胶囊(0.2g*12s)-大同市利群药业有限责任公司

拆零价格
批发价格
  

生产企业
大同市利群药业有限责任公司
  • 产品规格0.2g*12s
  • 产品件装400盒
  • 产品效期2020/02
  • 批准文号国药准字H14023606
套餐类型
数量
+ -
信誉:
联系:
电话:
咨询:
等级:
足迹
  • 本店其他产品

店铺热销排行

【其它内容】

数据库:OTC西药说明书 布洛芬胶囊说明书 解热镇痛类 标准来源:WS-10001-(HD-1305)-2002 请仔细阅读使用说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。


【药品名称】

布洛芬胶囊


【作用类别】

本品为解热镇痛类非处方药药品。


【药理作用】

本品能抑制前列腺素合成,具有镇痛解热和抗炎作用。


【适应症】

用于减轻中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。


【用法用量】

口服。成人,一次1粒,一日3次。


【禁忌】

1.对本品及其他解热镇痛药过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.有活动性消化道溃疡者禁用


【注意事项】

1.本品用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,发热或疼痛持续不退者请咨询医师或药师。 2.心功能不全,高血压、血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常),肾功能不全及消化道溃疡的患者,使用前必须咨询医师或药师。 3.用药期间如出现胃肠道出血、肝肾功能损害、视力障碍、血象异常以及过敏反应等情况应立即停药就医。 4.当本品性状发生改变时禁用。 5.儿童必须在成人监护下使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。


【药物相互作用】

1.本品与其他解热镇痛抗炎药同时服用时,可增加胃肠道不良反应,并可导致溃疡。 2.本品与肝素,双香豆素等抗凝药同时使用,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向; 3.与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;还可降低抗高血压药品降压效果; 4.本品可增高地高辛、甲氨蝶呤和口服降糖药的血药浓度,故不宜同服; 5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


【不良反应】

1.少数病人可出现恶心,呕吐,胃烧灼感或轻度消化不良,胃肠道溃疡及出血;转氨酶升高。 2.罕见皮疹,过敏性肾炎,膀胱炎,肾病综合征,肾乳头坏死或肾功能衰竭,支气管痉挛。


【规格】

0.2克

  

联系我们 | 网站规则 | 联系客服 | 法律声明 | 医药资讯 | 网站地图 | 服务条款 | 关于快易捷
互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2015-0003┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

全国统一客户服务热线:400-167-6900
版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.