氨金黄敏颗粒(9袋)-海南百信药业有限公司制药厂

拆零价格
批发价格
  

生产企业
海南百信药业有限公司制药厂
  • 产品规格9袋
  • 产品件装200盒
  • 产品效期2020/04
  • 批准文号国药准字H20046526
套餐类型
数量
+ -
信誉:
联系:
电话:
咨询:
等级:
足迹
  • 本店其他产品

店铺热销排行

【其它内容】

数据库:OTC西药说明书 氨金黄敏颗粒说明书 感冒用药 标准来源:WS-10001-(HD-1127)-2002 请仔细阅读使用说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。 标准来源: 请仔细阅读使用说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。


【药品名称】

氨金黄敏颗粒


【成份】

本品每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:


【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。


【药理作用】

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗"亚-甲型"流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。


【适应症】

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。


【用法用量】

口服。12岁以下儿童见下表 ───────────────────────────────── 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 次数 ───────────────────────────────── 1-3 10-14 0.5-1 一日3次 4-6 16-20 1 一日3次 7-9 22-26 1.5 一日3次 10-12 28-32 2 一日3次 ─────────────────────────────────


【禁忌】

1.对本品过敏者以及对其他解热镇痛药过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.活动性消化道溃疡患者禁用。


【注意事项】

1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品后可能会出现嗜睡。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.儿童必须在成人监护下使用。 5.当本品性状发生改变时禁用。 6.请将此药品放在儿童不能接触的地方。


【药物相互作用】

1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


【不良反应】

偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

  

联系我们 | 网站规则 | 联系客服 | 法律声明 | 医药资讯 | 网站地图 | 服务条款 | 关于快易捷
互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2015-0003┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

全国统一客户服务热线:400-167-6900
版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.