复方氨茶碱片(100s)-上海延安药业有限公司

供应价格
  

生产企业
上海延安药业有限公司
  • 产品规格100s
  • 产品件装100瓶
  • 产品效期2021-04-16
  • 批准文号国药准字H20066653
数量
+ -
信誉:
联系:
电话:
咨询:
等级:
足迹
  • 本店其他产品

店铺热销排行

  • 说明书
  • 产品简介
  • 卖家说明
【通用名称】

复方氨茶碱片


【英文名称】


【成份】

复方制剂,其组份为每片含:氨茶碱0.2g,茶碱0.1g,氢氧化铝30mg,马来酸氯苯那敏2mg。


【性状】

本品为白色和棕色双层片。


【作用类别】


【药理毒理】


【药代动力学】


【适应症】

用于支气管哮喘。


【用法和用量】

口服。一次l片,一日1次。


【不良反应】

胃肠不适,偶见恶心、口干等,可很快消失,自行恢复。


【禁忌】

1.对本品任何一种成份过敏者禁用。2.严重冠状动脉疾患或严重高血压及有精神病史患者禁用。


【注意事项】

1.本品服用量每日不得超过8粒,疗程不超过7天。超量服用可有头晕、失眠及精神异常等症状。2.对麻黄碱药理作用敏感者、前列腺肥大伴排尿困难患者及精神抑郁症患者不宜服用本品。3.服用本品后若症状未见改善或出现高热,应及时停药,并进一步检查其原因。4.老年患者,心脏病、高血压、甲亢、青光眼、肺气肿等呼吸困难患者,不宜服用本品。


【孕妇及哺乳期妇女用药】

慎用。


【儿童用药】

请遵医嘱。


【老年患者用药】


【药物相互作用】

降压药、抗抑郁药、单胺氧化酶抑制剂、酒精与本品可发生相互作用,不宜与本品同时服用。


【药物过量】

本品含氢溴酸右美沙芬,服用过量可导致激动、震颤、坐立不安、失眠等中枢刺激兴奋作用,心动过速、高血压、苍白、瞳孔扩大、高血糖和尿潴留。严重过量可能引起呼吸急促或呼吸过度、幻觉、抽搐或谵妄,有些患者也可能会产生中枢抑制、高钾血症。愈创木酚甘油醚和盐酸伪麻黄碱毒性低,过量服用没有组织损伤或显著的代谢紊乱。


【规格】


【贮藏】

遮光,密封保存。


【是否处方】

{处方}

  

联系我们 | 网站规则 | 联系客服 | 法律声明 | 医药资讯 | 网站地图 | 服务条款 | 关于快易捷
中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2015-0003┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

全国统一客户服务热线:400-167-6900
版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.