【迪尔诺】布洛芬混悬液(25ml:0.5g*4瓶)-武汉人福药业有限责任公司

拆零价格
批发价格
  

生产企业
武汉人福药业有限责任公司
  • 产品规格25ml:0.5g*4瓶
  • 产品件装90盒
  • 产品效期2021/12
  • 批准文号国药准字H10980021
套餐类型
数量
+ -
信誉:
联系:
电话:
咨询:
等级:
足迹
  • 本店其他产品

店铺热销排行

【药品名称】

布洛芬口服混悬液


【英文名】

Ibuprofen oral suspension


【汉语拼音】

Buluofen Kuofuhunxuanye


【主要成分】

本品主要成分为布洛芬,其化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸。


【性状】

橙色粘稠液体;味香甜。


【药理、毒理】

非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。


【药代动力学】

口服吸收迅速,达峰时间(tmax)约为(1.12±0.43)小时,峰浓度(Cmax)约为(12.06±2.06)mg/L。蛋白结合率为99%,主要在肝内代谢,60%~90%经肾由尿排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。


【适应症】

本品为非甾体类抗炎药,有解热、镇痛及抗炎作用。主要用于: 1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的发热。 2.轻、中度疼痛。 3.类风湿性关节炎及骨关节炎等风湿性疾病。


【用法与用量】

口服: 1.成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵医嘱。 2.1~12岁儿童患者: (1)用于发热,推荐剂量为按体重一次20mg/kg,一日3次服用或遵医嘱。 (2)用于镇痛,推荐剂量为按体重一次30mg/kg,一日3次服用或遵医嘱。


【不良反应】

偶见轻度消化不良,皮疹、头痛及转氨酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。


【禁忌症】

1.活动性消化道溃疡者禁用。 2.对本药过敏者、因服用阿斯匹林和其它非类固醇类抗炎药诱发哮喘、鼻炎或荨麻疹的患者禁用。


【注意事项】

1.肠胃病患者慎用。 2.有支气管哮喘病史患者,可能会引起支气管痉挛。 3.并用抗凝血药的患者,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。 4.对其它抗风湿药物耐受性差者可能对本品有良好耐受性。 5.心功能不全及原发性高血压病患者慎用。 6.连续服用3天发热不退时,应请医生诊治。


【妊娠及哺乳期妇女用药】

孕妇及哺乳期妇女慎用。


【儿童用药】

6个月以下小儿慎用或遵医嘱。


【药物相互作用】

尚不明确。


【用药过量】

服药过量可能引起头痛、呕吐、倦睡、低血压等,一般在停药后症状即可自行消失。


【规格】

60ml:1.2g


【贮藏】

密封,在阴凉处保存。

  

联系我们 | 网站规则 | 联系客服 | 法律声明 | 医药资讯 | 网站地图 | 服务条款 | 关于快易捷
互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2015-0003┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

全国统一客户服务热线:400-167-6900
版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.