【琪童】布洛芬颗粒(0.1g*12袋)-哈尔滨华瑞生化药业有限责任公司

供应价格
  

生产企业
哈尔滨华瑞生化药业有限责任公司
  • 产品规格0.1g*12袋
  • 产品件装300盒
  • 产品效期2021-02-28
  • 批准文号国药准字H20083901
数量
+ -
信誉:
联系:
电话:
咨询:
等级:
足迹
  • 本店其他产品

店铺热销排行

  • 说明书
  • 产品简介
  • 卖家说明
【药品名称】

布洛芬干混悬剂


【英文名】

Ibuprofen for Suspension


【汉语拼音】

Buluofen Ganhunxuanji


【主要成分】

本品主要成分为布洛芬,其化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸。


【性状】

白色或类白色粉末与橙红色颗粒的混悬物,味甜,有香气。


【药理、毒理】

本品为具有抗炎、解热、镇痛作用的非甾体抗炎药。通过抑制花生四烯酸代谢中的环氧化酶、减少前列腺素(PG)的合成而起作用,其消炎、镇痛、解热效果与阿斯匹林、保泰松相似而优于对乙酰氨基酚。


【适应症】

1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的发热。 2.轻、中度疼痛。 3.类风湿性关节炎及骨关节炎等风湿性疾病。


【用法与用量】

口服: 1.成人及12岁以上儿童:推荐剂量为一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵医嘱。 2.2岁~12岁儿童患者: (1)用于发热,推荐剂量为按体重一次20mg/kg,一日3次,或遵医嘱。 (2)用于镇痛,推荐剂量为按体重一次30mg/kg,一日3次,或遵医嘱。


【不良反应】

偶见轻度消化不良,皮疹,头痛及转氨酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。


【禁忌症】

1.活动期消化道溃疡者禁用。 2.对本药物过敏者,因服用阿斯匹林和其它非类固醇类抗炎药诱发哮喘、鼻炎或荨麻疹的患者禁用。


【注意事项】

1.肠胃病患者慎用。 2.对其它抗风湿药物耐受性差者可能对本品有良好耐受性。 3.有支气管哮喘病史患者,可能会引起支气管痉挛。 4.并用抗凝血剂的患者,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。 5.心功能不全及高血压病患者慎用。


【妊娠及哺乳期妇女用药】

孕妇及哺乳期妇女慎用。


【药物相互作用】

尚不明确。


【用药过量】

过量可能引起头痛、呕吐、倦睡、低血压等,一般在停药后症状即可自行消失。


【规格】

34g:1.2g


【贮藏】

密封,在阴凉干燥处保存。

  

联系我们 | 网站规则 | 联系客服 | 法律声明 | 医药资讯 | 网站地图 | 服务条款 | 关于快易捷
中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2015-0003┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

全国统一客户服务热线:400-167-6900
版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.